Языковые курсы «Иностранный язык (итальянский)»



Дата добаления проекта

12.10.2022

Описание проекта и решаемые задачи

Обучение иностранному языку студентов (начинающий уровень, продвинутый уровень).

Цель курсов – не только сформировать знания, но и приобрести опыт их самостоятельного добывания посредством доминирования продуктивных, активно-творческих методов, предлагающих самостоятельную и творческую деятельность проблемно-практического характера.

Обучение строится по индивидуальному маршруту, на котором каждый обучающийся имеет возможность двигаться вперед своим темпом.

Целевая аудитория (потенциальные пользователи)

Студенты языковых специальностей

Новизна (оригинальность) идеи проекта

В рамках курсов итальянского языка осуществляется внедрение различных форм работы с использованием современных информационных технологий, а именно проведение вебинаров с носителями языка.

Данный формат онлайн-мероприятий с каждым годом приобретает все большую популярность благодаря своей многофункциональности и эффективности. Вебинары делают проведение занятий более увлекательным и практико-ориентированным, а самое главное – дают возможность непосредственного общения с носителями языка.

Ключевой особенностью вебинаров является интерактивность: возможность обсуждать, отправлять, получать информацию в режиме реального времени, формируя умения публичного выступления.

Таким образом, в процессе изучения тем ежемесячно проводятся подобные мероприятия на основе реализации кросс-культурного подхода в обучении.

Стадия реализации идеи

Поиск пользователей (выход на целевую аудиторию)

Результаты проекта

С февраля 2022 года обучающиеся являются участниками международного проекта, который предоставляет им уникальную возможность языкового обмена на базе крупных итальянских университетов.




96



Рассылка

Подпишитесь на рассылку и не пропускайте интересные проекты.