Многоцелевой цепной агрегат для переработки неоднородных и сложных по составу материалов



Дата добаления проекта

10.02.2021

Описание проекта и решаемые задачи

Первичная переработка влажных сырьевых материалов, таких как мел, глина, мергель, известняк и других схожих по свойствам материалов и обладающих повышенной природной влажностью, является важным этапом в технологическом процессе производства строительных материалов. Технологические свойства рассматриваемых сырьевых материалов достаточно сложно учитывать в процессах, связанных с рыхлением, измельчением, сортировкой и удалением посторонних включений. Главные факторы, определяющие условия первичной переработки: размерная неопределенность, анизотропность, изменчивость реологического состояния среды, высокая адгезия и ряд других. Учитывая, данные технологические свойства материалов разработана принципиально новая машина для переработки подобных материалов – многоцелевой цепной агрегат.

Целевая аудитория (потенциальные пользователи)

Производства, связанные с переработкой таких материалов, как глина, мел, мергель, известняк, торф, а также бытовых, промышленных и строительных отходов и других схожих по свойствам материалов.

Новизна (оригинальность) идеи проекта

Применение адаптивного механизма воздействия в виде цепного полотна позволяет перерабатывать неоднородные и сложные по составу материалы.

Стадия реализации идеи

Другое

Результаты проекта

Повышение эффективности переработки на 30-40%.




173



Рассылка

Подпишитесь на рассылку и не пропускайте интересные проекты.